Энергия Рэйки, что это?


Для начала давайте разберемся, что же такое Рейки?

Иногда я сталкиваюсь с вопросом: «Энергия Рейки, что это?». На самом деле словами достаточно сложно описать то уникальное состояние, которое пробуждает в каждом из нас энергия Рейки. Это настолько же сложно, как и найти подходящие выражения, чтобы описать чувства, возникающие в нас, когда мы берем за руку наших детей, смотрим в глаза нашим любимым и родным людям. Какими бы красноречивыми словами мы не описывали эти ощущения, всегда самое главное и важное останется за гранью несказанного. 

Рейки — это таинство обретения личного глубинного знания о боге, о себе, о жизни, о любви.

Бесконечность и разнообразие личных открытий в системе Рэйки имеет много общего с открытиями других людей, но при этом для каждого человека энергия Рэйки раскрывает свой уникальный, неповторимый секрет. Каждый получает что-то особенное, свое. 

Познакомившись и впустив в свою жизнь энергию Рэйки, она полностью меняет тебя. Она видоизменяет твой практицизм или эгоизм, болезненность или потерянность, становится твоим образом жизни, моральным уставом и кодексом чести. Ежедневно ты получаешь новый уникальный опыт и открываешь для себя что-то новое в знании того, что такое Рейки.

Каждый из нас, в определенном смысле, – это проявление божественной силы, целью которой является сохранение космической гармонии и достижение равновесия и баланса. Истинный смысл жизни мы находим в обретении состояния целостности, любви внутри себя и чувствовании единения с миром и окружающими нас людьми. 

Иероглифы «Рей» и «Ки»

В японском языке Рэйки — это два иероглифа. «Рей» – это святой дух, душа природы, дар, вдохновение, тайна, божественный источник, молитва. 

Таким образом, символ «Рей» – это то, что относится к духовному миру. 

Иероглиф «Ки» означает: энергия, чувство, индивидуальность, сила характера, талант, природное явление. 

В переводе Рэйки — это Божественная или Универсальная Жизненная Энергия.

Для каждого человека символы Рейки открывают безграничные миры, свойства и состояния. 

Рейки и жизнь — это единое. Мы вдыхаем её, создаём мыслеформы и мыслеобразы, испытываем различные эмоции. Беспрерывный поток энергии – это все то, что есть вокруг нас и в нас самих.

Безграничная сила любви, проявленной и внутренней, движущий импульс к проявлению осознанности своего человеческого существа и личного предназначения: все это является светом Рэйки. 

Особенности метода Рэйки

В основе практики Рэйки лежат базовые знания даосских энергетических практик и других методов естественного целительства.

Отличается Рэйки от других учений тем, что доступ к источнику – энергии жизни каждый человек получает через инициацию. Мастер Рэйки, используя определенную методику, «вводит» ученика в канал универсальной жизненной энергии.

Чтобы получать и передавать целебную энергию Рейки другим людям, не требуются многолетние практики для достижения и отработки определенных навыков. Но при этом не стоит пренебрегать занятиями, ведь только посредством регулярной практики мастер сможет стать проводником энергии жизни – Рэйки. 

Принципы Рейки таят в себя простые универсальные истины, на которых держится весь наш духовно-материальный мир. Следуя этим принципам, мы можем создать для себя пространство безграничной любви и успешности. В этих простых правилах собрана энергия огромной силы, но каждому человеку приходится самостоятельно раскрывать тайные механизмы их реализации. 

Рэйки строится на таких принципах:

• Именно сегодня не беспокойся.

• Именно сегодня я  не злюсь и ожидаю всего самого лучшего.

• Я благодарен своим родителям и учителям.

• Я честно работаю, делая сколько могу.

• Я сердечно отношусь ко всему живому во вселенной.

Сеанс Рэйки – идеальный выход для тех, кто хочет жить радостно, быть наполненным божественной энергией, уважением, быть честным и любящим. Далеко не у каждого в жизни выполняются эти условия. Если ваше подсознание говорит вам, что пора стать таким, тогда приглашаем вас на тренинг «Круг Рэйки». Круг Рэйки – это помощь, поддержка и просто круг единомышленников. Это возможность наполниться мощной жизненной силой, улучшить свое здоровье и гармонизировать необходимые зоны жизни.