Амулеты с Молотом Тора.


Сейчас очень популярно особенно среди молодёжи носить амулеты с Молотом Тора.

Но мало кто знает, какое смысловое значение он содержит. Давайте разъясним ситуацию, кто такой Тор и что обозначает Молот Тора?

Бог Тор в скандинавской мифологии сын верховного бога Одина и богини земли Ерд, бог грома, молний, бурь и плодородия. Рыжебородый красавиц, который вступал в битву с великанами, борец с темными силами, к которому взывали воины перед началом битвы .Тор обладал неистовой силой и великолепным аппетитом ,за один присест мог скушать целого быка. Его гремучую бронзовую колесницу тащили по небу два козла. Когда в округе слышались раскаты грома, то считалось, что это Тор едет бороться со злом.

В снаряжение Тора входили: Молот Мьелльнир (боевой топор-молния), железные рукавицы, без которых нельзя было удержать рукоять раскаленного докрасна орудия, и пояс, удваивающий силу.

Молот Мьёлльнир, выкованный для бога братьями-карликами (цвергами), символ созидательных и разрушительных сил, источник плодородия и удачи. Он имел массивный боёк, короткую ручку и всегда попадал в цель.

С раскаленным молотом и поясом силы Тор был непобедим. Никто, кроме Тора, не мог совладать Мьелльниром, только однажды его сын, когда Тору грозила опасность, смог поднять и запустить Мьелльнир, спасая жизнь своему отцу.

Боевой молот Тора( Мьёлльнир) служил богам защитой от великанов и обладал многими волшебными свойствами: влиял на плодородие и смерть, мог возвращать к жизни животных, служил символом защиты.

Все мифы с участием Тора свидетельствуют о неограниченных разрушительных возможностях. Тор был сокрушителем зла и борцом за справедливость. Считается,что Молот Тора защищает человека от жизненных невзгод, сохраняет жизнь, придаёт смелости и храбрости, защищает от зла или негативного влияния. Прежде чем носить Мьелльнир, нужно точно определить для себя, с какой целью Вы его приобрели – стать смелее, более мужественным, развить в себе качества победителя, или в защитных целях.  Людям, выбравшим Молот Тора, нужно всегда помнить-этот символ впитал в себя силу и мощь многих поколений и не терпит легкомысленного к себе отношения.