Праздник Девичьей Доли

Дата:

24.11.2023 - 18:00

Преподаватель:

Ружена Чешко

Тип занятия:

Традиции

Предмет:

Ритуал

Длительность:

3 часа

Стоимость:

2000 грн

Описание


Праздник Доли – древний славянский обычай наших предков, который был наполнен предсказаниями и молитвами в Богине Доле – покровительнице судеб.

Молодые не замужнее девушки просили благословение у Богини на встречу своего суженного, а замужнее – на счастливую семейную жизнь.

Считалось, что Богиня Доля плетет нить судьбы, определяет путь каждого человека, с самого рождения принимая его в свои объятья.

Но иногда, Богиня оборачивалась своей другой стороной – НеДолей, к людям, которые кривду творили, не благочестиво жили.

Поэтому сохранился обычай зазывать хорошую Долю, тем самым формируя «счастливые узоры» своей жизни.

Милые женщины, приглашаем вас не на тренинг, а на праздник!

Да, да именно так, празднуя мы будем:  зазывать Светлую Долю в свою жизнь, гадать на суженного, плести радостные узоры будущего и просить благословения Высших Сил.

Такой праздник проводиться только раз в году, потому что именно сейчас время «зачатия» и формирования будущего года.

После Велесого Дня (другими словами Хелоуина) до Коляды (Зимнего Солнцестояния) – Земное пространство пребывает в состоянии внутреннего формирования будущего года (можно сравнить с зачатием ребеночка), так и наше сознание сейчас находиться в состоянии подведения итогов и готовности к заложению пути нового будущего. 

Так как, материал готовиться для каждой участницы, запись только по предоплате!        

Преподаватель


Ружена Чешко

Мастер женской славянской гимнастики Чаруна, хранительница древних практик и обрядов. Занимается сбором и восстановлением славянских целительных, женских практик и обрядов. Травница. Работает с энергиями стихий, рода и другими силами природы.

По образованию врач-нутрициолог высшей категории, аюрведический врач, а по призванию – чаровница-целительница, работающая с мощными женскими энергиями. Практикует звуко-резонансную терапию для исцеления тела и души.

Другие события по этой теме