Построение церемонии гадания на четырех стихиях.


В процессе гадании на картах Таро, для наивысшей точности, необходимо соблюсти правильную церемонию настройки на поток чистой интуиции. В этой статье, мы подробно рассмотрим технику организации церемонии. Но для начала, вам необходимо понимать, по какому духовному принципу материализуются события, ведь церемония гадания, строится в соответствии с принципом воплощения материальных событий в жизнь.

В самом начале, событие существует в тонком плане, как божественный импульс, обладая качествами и вибрациями сродными стихии огня. В своей сути, вселенная выделяет энергию, которая должна каким-либо образом реализовать свой потенциал в материи. Этот уровень реализации отвечает вам на вопрос «Что происходит?».  Далее, импульс обретает более четкую форму, в виде фантомного образа мечты, с запахами, вкусами, ощущениями, фактурами и цветами, наполняясь текучими и чувственными энергиями воды. Теперь, этот уровень отвечает на вопрос: «Зачем это происходит?».

После того, как построился фантом события, начинается его построение, программирование принципов реализации, его интеграция в полотно жизни. На этом этапе, будущее событие набирается летучей и интеллектуальный силы воздуха, давая нам ответ: «Как будет происходить событие?».

Финальная, закрепляющая стадия, являет нам событие, в физической форме, соприкасаясь с энергией земли, и отвечает на вопрос «Что сейчас происходит?».

Если рассмотреть этот принцип на примере материализации чашки кофе, то он будет выглядеть примерно так: вселенная выделяет Вам энергию на реализацию, движение вперед и активность. Ощутив потребность в бодрости и активности, у вас возникают в голове чувственные ассоциации, образы: запах кофе, вкус сладко-горький, тепло напитка, любимая чашка. Весь поток образов, выражается далее в идеи: «А не выпить ли мне чашечку кофе?», и вы начинаете вспоминать, есть ли у вас в чем нагреть воду есть ли, кофе, сахар… А может сходить в кофейню? Когда решение найдено, вы приступаете к реализации. И вот вы уже пьете чашечку любимого кофе!

В соответствии с принципами реализации любого материального явления, строится и церемония гадания на картах Таро. Перед тем, как совершить гадание, подготовьте себе удобное пространство для раскладывания карт. Разместите скатерть соответствующего цвета, на которой будет удобно делать расклад. Красная скатерть – как символ огня, поможет вам заглянуть в события на самом раннем этапе творения. Синяя – побудит вас считывать события с чувственного плана. Желтая – ментального плана. Скатерть цветов земли – от темного до коричневого, покажет точно, что происходит в данный момент реальности.  Очертите вокруг гадательного пространства визуально круг, мысленно отделите гадательное пространство от бытового. Разместите по кругу символы четырех стихий – элементов творения. В правом верхнем углу свечу – символ огня, и зажигая её спичками, скажите: «Я призываю в мой мантический круг стихию огня! Пусть сила огня покажет мне события божественного плана, и откроет тайны о сути происходящего».

В левом верхнем углу, разместите ритуальный кубок (или чашу с водой) – символ воды, и прикоснувшись указательным пальцем к глади воды скажите: «Я призываю в мой мантический круг стихию воды! Пусть сила воды покажет мне события чувственного плана, и откроет тайны о причинах».

Далее, разместите в нижнем левом углу благовоние, аромапалочку – символ стихии воздуха и скажите: «Я призываю в мой мантический круг стихию воздуха! Пусть сила воздуха покажет мне события ментального плана, и откроет тайны о путях».

В правом нижнем углу разместите символ земли – камень, соль или монеты и скажите: «Я призываю в мой мантический круг стихию земли! Пусть сила земли покажет мне события материального плана, и откроет тайны о том, что уже явлено в мире». Теперь ваш мантический круг активирован, и в этом пространстве вы будете получать максимально точные ответы. Теперь пора активировать канал интуиции!

Визуализируйте над собой яркую, холодную, небесную звезду всех пророков и прорицателей, из которой изливается небесно-голубой холодный свет прямо вам в макушки. Почувствуйте, как поток идёт по всему вашему позвоночнику, до самого копчика. Когда почувствовали, что поток налажен мощный и стабильный, провозгласите «Я начинаю церемонию гадания!».

Информация, которую вы получите в процессе церемонии гадания, будет наполнена глубиной и откровениями, поэтому выделите время уже сегодня на репетицию, отработку этапов церемонии, и вы получите в троице больше от сеанса гадания. Кроме того, круг стихий даст вам колоссальное количество энергии, поэтому в процессе раскладов на Таро, вы не только сохраните свою силу, а ещё и приумножите её.

Практикуйте Таро осознанно!

Успехов вам в практике!