Общие советы по исправлению кармы.


  1. Всегда думайте о том, что говорите и делаете. Берите на себя ответственность и старайтесь предвидеть последствия своих мыслей, слов и поступков. Будьте прозорливы, если ваши мысли, слова, действия могут нанести вред другим людям, природе, миру, лучше отказаться от этого.
  2. Всегда помните о воздаянии и даже, если вам кажется, что с вами поступили несправедливо, не мстите, не жалейте никому зла, не осуждайте и не проклинайте других. Ваш обидчик, если это было преднамеренно, в любом случае понесет заслуженное наказание – только это не ваша забота. Но чаще всего – это наш Учитель – тот, кто помогает отрабатывать долги или чему-то учит.
  3. Не завидуйте никому, у каждого свои задачи  и по сравнению с другими ваши задачи могут быть не таким тяжелым.
  4. Будьте щедры, великодушны и милосердны. Чтобы избежать конфликта или разрешить его конструктивно, старайтесь в любой ситуации ставить себя на место других и не поддаваться своим эмоциям.
  5. Помните о своих ошибках и старайтесь их больше не повторять. Каждый раз за одну и ту же ошибку воздаяние будет все тяжелее. Анализируйте, все, происходящее с вами, чтобы не нарабатывать новую негативную карму.
  6. Творите добрые дела и совершайте классные поступки, не ожидая ничего взамен, просто так, даже если вы уверенны, что от этого мир лучше не станет. Станете лучше и доброжелательнее вы, а мир становится лучше, когда становимся лучше мы.
  7. Не жалуйтесь на жизнь. Все наши неприятности – это последствия наших неправильных поступков, мыслей, слов. Чтобы неприятности оставили нас в покое, нужно начать думать и поступать по-другому. В любой момент вы вольны начать всё с чистого листа.
  8. Совершенство в этой жизни нам не грозит. Если вы почувствовали за собой “грешок”, то лучше сразу искренне раскаяться и исправить ошибку. Мы все чему-то учимся и будем учиться. Ошибки совершать не грех, грех их не видеть и не исправлять. Не ждите часа, когда придется отработать карму, предвосхищайте это осознанно: искупайте свои грехи, делайте добрые дела, возвращайте долги, воздайте сторицей людям, которые пострадали от ваших действий.
  9. Будьте внимательны к себе и друг к другу. Не проявляйте эгоизм и равнодушие, не проходите мимо чужой беды и не закрывайте глаза на нелицеприятные явления. Помогайте нуждающимся, не жалейте, но сочувствуйте страждущим.
  10. Живите от чистого сердца, а не от расчетливого ума.